Блог компании NOVEL. ПОДГОТОВКА БРОВЕЙ К ОКРАШИВАНИЮ >
Материалы для ресниц и бровей. Обучение.® Материалы для ресниц и бровей. Обучение.
Корзина WhatsApp Viber
Пн-пт: 9.00 - 18.00
Сб-вс: отдых
Материалы для ресниц и бровей.

Материалы для ресниц и бровей. ®
+7 (495) 740-30-59

Блог.



ПОДГОТОВКА БРОВЕЙ К ОКРАШИВАНИЮ

10 июля 2018, 17:57
Автор: Инга Ситникова
Рубрика: БРОВИ

У опытного мастера процесс подготовки бровей к окрашиванию обычно идет на автомате. Но на самом деле это один из самых важных этапов и ему нужно уделить особое внимание.

Независимо от того, чем вы будете красить брови – краской или хной, подготовительный этап включает в себя:

  • демакияж и увлажнение

  • легкий пилинг

  • дезинфекцию и обезжиривание

  • коррекцию формы

Демакияж можно делать любым средством, которое вам нравится – двухфазным, мицеллярной водой, молочком, тоником и т. д. Даже если клиент не наносил макияж на брови, все равно нужно протереть их от загрязнений.

Специальное увлажнение не всегда обязательный шаг, но часто требуется для жестких или обезвоженных волосков, сухой кожи. К тому же увлажненную кожу легче скрабировать. Для увлажнения берите любой подходящий крем.

Легкий пилинг подразумевает мягкое скрабирование. Наша кожа постоянно обновляется, на ней есть ороговевшие частички. После скраба поры открываются, кожа становится гладкой, краситель ложится ровнее и держится дольше.

Хорошо использовать специальный жидкий скраб Novel из нашей линейки. Его преимущество в том, что он не только мягко удаляет ороговевший слой, но и стабилизирует PH кожи. Плюс его не надо смывать – просто уберите остатки сухим ватным диском.

Обезжиривать и дезинфицировать кожу можно любым антисептиком, к которому вы привыкли, например, отлично подходит хлоргексидин, он не сушит кожу.

Кстати, после жидкого скраба Novel обезжиривание и дезинфекция не требуется, а значит этапы подготовки вы значительно сократите.

Коррекцию формы делайте удобным способом по всем правилам моделирования. Для быстрого и эффективного результата попробуйте brow paste.

Теперь можно приступать к окрашиванию. Результат вас точно порадует, как и клиента.

 





НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
2 РАЗА В МЕСЯЦ

с нами уже 16379 человек.


Рубрики
ВСЕ рубрики

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

БРОВИ

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ

МИКРОБЛЕЙДИНГ

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

НОВИНКИ


//пиксел для сбора аудитории