Блог компании NOVEL. КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ ЛЕШМЕЙКЕРОМ >
Материалы для ресниц и бровей. Обучение.® Материалы для ресниц и бровей. Обучение.
Корзина WhatsApp Viber
Пн-пт: 9.00 - 18.00
Сб-вс: отдых
Материалы для ресниц и бровей.

Материалы для ресниц и бровей. ®
+7 (495) 740-30-59

Блог.



КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ ЛЕШМЕЙКЕРОМ

11 мая 2018, 14:40
Автор: Инга Ситникова
Рубрика: РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

Профессия мастера по наращиванию ресниц требует как усидчивости и терпения, так и постоянного развития. И развития не только профессиональных навыков. Прежде всего мастеру важно самосовершенствоваться.

Как саморазвитие влияет на успех?

Лешмейкер не просто мастер, который наращивает реснички, он еще и тонкий психолог, разносторонняя личность – человек, разбирающийся в моде, продажах, культуре, жизни в целом. Если с мастером всегда можно поговорить по душам, посоветоваться, послушать увлекательные истории или, например, узнать необычные факты о ресницах – от него никто не захочет уходить.

Чтобы постоянно поддерживать разговор, увлекать беседами, давать стоящие советы, нужно быть эрудированным, уметь слушать, знать психологию и находить подход к каждому. Поэтому лучшие друзья мастера – книги. Удивлены? :) Хорошие книги, а также выступления известных спикеров в вашей области и истории успеха великих людей.

 

Чтение и саморазвитие очень помогают в работе. Клиентам нравится общаться с интересным, уверенным в себе человеком, у которого можно почерпнуть что-то для себя. Ведь мастер по наращиванию ресниц проводит наедине с клиентом много времени.

Поэтому читайте книги или слушайте выступления по психологии, особенно женской – вы найдете там для себя много полезного и любопытного :), а также по продажам, ведению бизнеса, развитию личности, тайм-менеджменту (он нужен не только вам, но и вашим клиентам), изучайте биографии успешных людей плюс ведите активную культурную жизнь.

В общем, любую свободную минутку посвящайте себе и самообразованию, пусть ваши интересы выйдут за пределы ресничного мастерства. Вы сами поразитесь как это повлияет на вашу работу. Тем более сегодня все так доступно – можно не только читать, но и слушать аудиокниги, совмещая приятное с полезным. Только не забывайте применять знания на практике и выписывать главное.

Что читать

Вот несколько примеров полезных книг, которые расширяют кругозор, сознание, учат продавать и не только.

  • «Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся» Роберт Чалдини
  • «Клиенты на всю жизнь» Карл Сьюэлл и Пол Браун
  • «Договориться можно обо всем» Гэвин Кеннеди
  • «Будь лучшей версией себя» Дэн Вальдшмидт
  • «Мечтать не вредно» Барбара Шер
  • «Предназначение быть женщиной» Ольга Валяева
  • «Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга» Кейт Феррацци и Тал Рэз
  • «Маркетинг в социальных сетях» Дамир Халилов
  • «Как люди думают» Дмитрий Чернышев
  • «Становление Стива Джобса. Путь от безрассудного выскочки до лидера-визионера» Брент Шлендер и Рик Тетсли
  • «Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире» Его Святейшество Далай-лама XIV, Дуглас Абрамс и Десмонд Туту Архиепископ кейптаунский
  • «Тайм-драйв: как успевать жить и работать» Глеб Архангельский
  • «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» Мари Кондо
  • «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след» Тина Силиг

Все эти знания и постоянно работающая голова помогут вам легко зарабатывать больше и удерживать клиентов без особых усилий. Вы сможете умело их привлекать, вам будет что рассказать, вы узнаете, как люди принимают решения и что хотят услышать. Вы будете цените свое время, сможете мягко убеждать и при этом избегать конфликтов, научитесь понимать людей лучше.

Такому мастеру совсем несложно найти дополнительные способы заработка. Например, в преддверии праздников включить в прайс украшения для ресниц или срочный выезд на коррекцию. Да и к вам в голову постоянно начнут приходить новые идеи и будут посещать инсайты. Вскоре вы заметите, что клиенты сами тянутся к вам, и вы станете уверенней, что тоже важно.

Внутренний настрой, стремление развиваться, пробовать новое всегда приводят к успеху. Поэтому вкладывайте в себя и свое образование!

 





НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
2 РАЗА В МЕСЯЦ

с нами уже 16333 человек.


Рубрики
ВСЕ рубрики

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

БРОВИ

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ

МИКРОБЛЕЙДИНГ

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

НОВИНКИ


//пиксел для сбора аудитории