Блог компании NOVEL. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УХОД ПОСЛЕ НАРАЩИВАНИЯ >
Материалы для ресниц и бровей. Обучение.® Материалы для ресниц и бровей. Обучение.
Корзина WhatsApp Viber
Пн-пт: 9.00 - 18.00
Сб-вс: отдых
Материалы для ресниц и бровей.

Материалы для ресниц и бровей. ®
+7 (495) 740-30-59

Блог.



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УХОД ПОСЛЕ НАРАЩИВАНИЯ

14 февраля 2018, 14:30
Автор: Инга Ситникова
Рубрика: НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

После наращивания ваши реснички пушистые и красивые, но чтобы сохранить такой эффект надолго важно правильно за ними ухаживать. Ресницы нужно тщательно очищать, даже несмотря на то, что вы не красите их тушью. Всё дело в бактериях и загрязнениях.

Наши ресницы, прежде всего, выполняют защитную функцию. Они задерживают грязь, пыль, микробы, чтобы это безобразие не попало в глаза. Невооруженным взглядом, без микроскопа заметить такое трудно.

Однако если должным образом не очищать межресничное пространство от протеиновых отложений и сами волоски от грязи, то бактерии начинают размножаться в питательной среде кожи.

При наращивании ресниц у вас их становится больше, они гуще, а значит пыли, грязи и бактерий они задерживают тоже больше. Бурная жизнедеятельность микробов, не заметная человеческому глазу, может привести к блефариту (воспалению век) и демодекозу (ресничному клещу). Звучит страшновато, но этого легко можно избежать.

Как правильно умываться с наращенными ресницами

Умывайтесь специальными средствами, а также очищайте межресничное пространство щеточкой. Используйте только профессиональные средства, чтобы быть уверенными –  вы удаляете абсолютно все загрязнения правильно и безопасно.

 

Мастер всегда предупреждает, что пользоваться средствами для очищения кожи и умывания наращенных ресниц на основе масел нельзя. Но стоит помнить и о безопасном pH для ресничных волосков –  4,5-6,5 тоже нужно помнить. Поэтому выбирайте соответствующие средства.

Из нашей линейки уходовых средств для умывания подойдет специальная пенка Novel для очищения наращенных ресниц. Она разработана для чувствительной кожи глаз, без мыла, масел и красителей. Благодаря уникальному составу пенка эффективно очищает межресничное пространство, при этом сохраняя наращенные ресницы красивыми надолго и продлевая их носку.

Умываться нужно аккуратно, глаза не тереть, вытирать реснички бережно, осторожно промакивая полотенцем. Заботьтесь о своем здоровье и красоте!
 





НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
2 РАЗА В МЕСЯЦ

с нами уже 16379 человек.


Рубрики
ВСЕ рубрики

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

БРОВИ

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ

МИКРОБЛЕЙДИНГ

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

НОВИНКИ


//пиксел для сбора аудитории