Блог компании NOVEL. ЛАМИНИРОВАНИЕ – УХОД ПОСЛЕ >
Материалы для ресниц и бровей. Обучение.® Материалы для ресниц и бровей. Обучение.
Корзина WhatsApp Viber
Пн-пт: 9.00 - 18.00
Сб-вс: отдых
Материалы для ресниц и бровей.

Материалы для ресниц и бровей. ®
+7 (495) 740-30-59

Блог.



ЛАМИНИРОВАНИЕ – УХОД ПОСЛЕ

7 февраля 2018, 13:47
Автор: Ирина Андриянова
Рубрика: ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ


Ламинирование не требует какого-то особенного ухода за ресницами. Но важно соблюдать простые правила умывания, чтобы не разочароваться в этой процедуре и не винить мастера зря.
 


 

Мы редко задумываемся о том, как нужно правильно умываться. При этом неправильное удаление макияжа и умывание способствуют ослаблению ламинированных ресниц. Они начинают путаться, выпадать раньше времени. И вместо оздоравливающего эффекта ресницы быстро теряют эластичность и яркость. Что делать?

 

Прежде всего, умываться нужно теплой водой с мягкими средствами, которые имеют нейтральный pH. А ополаскивать ресницы – прохладной водой, потому что она лучше смывает мыло, тонизирует кожу век и освежает лицо. Если вы используете средства по уходу за ресницами с несбалансированной pH формулой, то они теряют свои силы, обезвоживаются. Почему так происходит?

 

Дело в том, что поверхность кожи имеет естественные защитные свойства, которые характеризуются в том числе водородным показателем pH. У ресниц обычно pH 4,1-4,7. Препараты с pH 4,5-6,5 считаются безопасными для ресниц, а вот выраженные щелочные или кислотные средства негативно влияют на структуру волос и кожу.

 

Чем выше pH химического средства, тем активнее оно действует на ресницы, разрушая связи внутри молекул белка, способствует гидролизу (растворению) аминокислот кератина ресниц. Поэтому важно тщательно подбирать средства по уходу.

 

В линейке Novel есть профессиональная пенка для очищения ресниц. Она идеально подходит для ресничных волосков и чувствительной кожи глаз, потому что специально разработана для умывания ресниц –  наращенных или ламинированных. Пенка эффективно и бережно удаляет все отложения, загрязнения, бактерии, гипоаллергенна и обладает нейтральным pH. Правильно ухаживая за ресничками, вы полюбите ламинирование по-настоящему!








 





НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
2 РАЗА В МЕСЯЦ

с нами уже 16334 человек.


Рубрики
ВСЕ рубрики

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

БРОВИ

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ

МИКРОБЛЕЙДИНГ

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

НОВИНКИ


//пиксел для сбора аудитории